Tous les Films de la base de données commençant par la lettre H

Many Thanks To These Sites

Merci aux sites de cinéma ci-dessous pour tous les liens hypertextes.
DVDClassik - DvdToile - IMDb - Wikipédia - LE CINEMA FRANCAIS - notrecinema.com - Ciné-ressources - Gaumont - CinéArtistes.com

Classement des Films   La liste complète des Films

Tous les Films de la base de données...943
0-1
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
Œ
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z

Merci d'attendre un peu le chargement de la page - Please wait a little while the page loads

Recherche Google

Champ de recherche ci-dessus - Search field above - Commandes et Astuces de Google  Envoyer un mail  


Des centaines d'extraits vidéos à ne pas manquer...
0-1
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z

La Liste des Artistes et des Musiciens    La Liste des Films    Rechercher des titres de Films  Nous sommes le 17-06-2019 et il est 03:04

Music Player - Cinéma

Music Player - Lecteur de Musique Des partitions à écouter Les Puces de Paris Saint-Ouen




Besoin de parler et de se sentir un peu moins seul : 01.78.52.91.40 - 24h/24

Merci de m'écrire à l'adresse mail suivante : maxime6027@hotmail.com  Les commandes de Google  Addiction

Merci de laisser un commentaire  Please, let your comment  2332 Films
Affiches de films, partitions, artistes   Affiches, artistes et photos   Partitions de musique et chansons  Meilleur du Web : Annuaire des meilleurs sites Web.
Les Rois de France - The Kings of France

Channel - YouTube Playlist - YouTube  Channel - Dailymotion  Playlist - Dailymotion

Shopping - Des milliers de bonnes affaires !  Accueil du site





        Retour à la page de recherche  Retour Database        

9 films trouvés dans la base - (*) Après le titre du film, cliquez sur le lien pour des explications.

La Liste des Artistes et des Musiciens


Numéro Affiches Titre des Films Genre des Films Année Réalisateur(s) Musique Acteur(s) Support Référence chiffre Référence lettre
248Hamburger Film Sandwich (The Kentucky Fried Movie)Comédie1977John LandisIgo Kantor, Mort Garson, Philip Green et Frank Worth Marilyn Joi .......... Cleopatra Schwartz (partie 'Cleopatra Schwartz') Saul Kahan .......... Schwartz (partie 'Cleopatra Schwartz') David Zucker .......... un homme (partie 'His New Car')/un technicien (partie 'Eyewitness News')/Grunwald (partie 'Courtroom') Marcy Goldman .......... les épouses à la maison (partie 'Household Odors') Dulcie Jordan .......... les invités (partie 'Household Odors') Gracia Lee .......... les invités (partie 'Household Odors') Sheila Rogers .......... les invités (partie 'Household Odors') Joseph G. Medalis .......... Paul Burmaster (partie 'High Adventure') (sous le nom Joe Medalis) Barry Dennen .......... Claude LaMont (partie 'High Adventure') Colin Male .......... le porte-parole (partie 'Argon') Ed Griffith .......... le présentateur (partie 'Danger Seekers') Robert Starr .......... Rex Kramer (partie 'Danger Seekers') Richard Gates .......... un garçon (partie 'Eyewitness News') (sous le nom Rick Gates) Tara Strohmeier .......... une fille (partie 'Eyewitness News') Neil Thompson .......... le présentateur des infos (partie 'Eyewitness News') Jim Abrahams .......... un technicien (partie 'Eyewitness News')/un présentateur (partie 'Courtroom')/divers rôles Jerry Zucker .......... un technicien (partie 'Eyewitness News')/un homme (partie 'Nytex P.M.')/Beaver (partie 'Courtroom')/Hands (partie 'Fixative') Anna Crawford .......... la mère (partie 'Scot Free') (sous le nom Anne Crawford) Bob Harland .......... le père (partie 'Scot Free') Michael Harland .......... le fils (partie 'Scot Free') (sous le nom Mike Harland) Mary Harland .......... la fille (partie 'Scot Free') Katherine Wooten .......... une femme (partie 'Nytex P.M.') Jeff Maxwell .......... un homme (partie 'Feel-A-Round') Julia Embree .......... la fille du Box Office (partie 'Feel-A-Round') Bruce Bonnheim .......... le contrôleur de billet (partie 'Feel-A-Round') Tracy Landis .......... la fille du comptoir à bonbons (partie 'Feel-A-Round') Michael Alaimo .......... (partie 'Feel-A-Round') George Lazenby .......... l'architecte (partie 'That's Armageddon') Victoria Carroll .......... l'infirmière (partie 'That's Armageddon') Jack Roberts .......... le Gouverneur (partie 'That's Armageddon') Jesse Emmett .......... l'adjoint du gouverneur (partie 'That's Armageddon') Donald Sutherland .......... le serveur (partie 'That's Armageddon') Newell Alexander .......... le chef des pompiers (partie 'That's Armageddon') Armand Cerami .......... un pompier (partie 'That's Armageddon') Henry Gibson .......... lui-même (partie 'United Appeal for the Dead') Roberta Kent .......... Mrs. Hefsteder (partie 'United Appeal for the Dead') Christopher Hanks .......... Johnny (partie 'United Appeal for the Dead') Dena Boehms .......... la soeur (partie 'United Appeal for the Dead') Bill Bixby .......... lui-même (partie 'Headache Clinic') Janice Kent .......... Barbara Duncan (partie 'A.M. Today') Michael Laurence .......... Frank Bowman (partie 'A.M. Today') Larry Curran .......... Tom Leclair (partie 'A.M. Today') Mike Hanks .......... Ron Butler (partie 'A.M. Today') (sous le nom Michael Hanks) William Tregoe .......... John Fitzsimmons (partie 'A.M. Today') Eloise Hardt .......... Sheila Hamilton (partie 'A.M. Today') Mallory Sandler .......... l'astrologue (partie 'A.M. Today') Ellen Regan .......... Judy Morton (partie 'A.M. Today') Rick Baker .......... Dino (partie 'A.M. Today') (sous le nom Richard A. Baker) Bill Breslau .......... un technicien (partie 'A.M. Today') Lenka Novak .......... Linda Chambers (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Betsy Genson .......... Nancy Reems (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Nancy Mann .......... Susan Joyce (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Stephen Bishop .......... le gars charmant (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Gwen Van Dam .......... Mrs. Burke (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Charlie Dougherty .......... le garçon qui se trompe (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Uschi Digard .......... la femme sous la douche (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') (sous le nom Ursula Digard) Michael Kearns .......... l'homme sous la douche (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Felix Silla .......... le clown fou (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') Mark L. Levine .......... le garçon qui devient aveugle (partie 'Catholic High School Girls in Trouble') (sous le nom Mark Levine) Boni Enten .......... Rita Filagree (partie 'Courtroom') Dick Yarmy .......... Taylor (partie 'Courtroom') Michael McManus .......... Hornung (partie 'Courtroom') (sous le nom Michael L. McManus) Ross Durfee .......... un juge (partie 'Courtroom') Stephen Stucker .......... le sténographe (partie 'Courtroom') Tony Dow .......... Wally (partie 'Courtroom') Bob Liddle .......... un huissier (partie 'Courtroom') Charlotte Zucker .......... un juriste (partie 'Courtroom') Forrest J Ackerman .......... un juriste (partie 'Courtroom') (sous le nom Forrest J. Ackerman) Susan Breslau .......... un juriste (partie 'Courtroom') Francie Shagin .......... un juriste (partie 'Courtroom') Patrick Strong .......... le marin (partie 'Willer Beer') Wayne Walls .......... les buveurs de bierre chauves (partie 'Willer Beer') Reuben Soto .......... les buveurs de bierre chauves (partie 'Willer Beer') Leonny Martorada .......... les buveurs de bierre chauves (partie 'Willer Beer') Mike Dallbert .......... les buveurs de bierre chauves (partie 'Willer Beer') Richard Barrett .......... les buveurs de bierre chauves (partie 'Willer Beer') Jackie Kaufman .......... la jolie fille (partie 'Willer Beer') Vera Stough .......... les épouses à la maison (partie 'Nesson Oil') David Clover .......... un mari (partie 'Nesson Oil') Jack Baker .......... un garçon (partie 'Sex Record') (sous le nom John-Anthony Bailey) Sharon Kaugh .......... une fille (partie 'Sex Record') Manny Perry .......... Big Jim Slade (partie 'Sex Record') (sous le nom Manuel Perry) Nancy Steen .......... les épouses à la maison (partie 'Zinc Oxide') Steve Lee .......... le fils (partie 'Zinc Oxide') Arnold Weiss .......... un mari (partie 'Zinc Oxide') Eric Micklewood .......... Asquith (partie 'A Fistful of Yen') Derek Murcott .......... Pennington (partie 'A Fistful of Yen') Evan C. Kim .......... Loo (partie 'A Fistful of Yen') (sous le nom Evan Kim) Agneta Eckemyr .......... Ming Chow (partie 'A Fistful of Yen') Bong Soo Han .......... Dr. Klahn (partie 'A Fistful of Yen') (sous le nom Master Bong Soo Han) Ingrid Wang .......... Ada Gronick (partie 'A Fistful of Yen') Nathan Jung .......... Bulkus (partie 'A Fistful of Yen') Dovie Boehms .......... la concubine (partie 'A Fistful of Yen') Tony Gaznick .......... un agent de la CIA (partie 'A Fistful of Yen') Pugil Kwon .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Phillip Rhee .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Simon Rhee .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Dong Lim .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Chong Lee .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Howard Nemo .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Won Seo .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Hee Ill Choi .......... les gardes de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Johnny Vanek .......... l'adversaire catcheur de Loo (partie 'A Fistful of Yen') Kim Weiskopf .......... les prisonniers (partie 'A Fistful of Yen') Rollin Moriyama .......... les prisonniers (partie 'A Fistful of Yen') Kim Lee .......... les prisonniers (partie 'A Fistful of Yen') Branscombe Richmond .......... les gardiens (partie 'A Fistful of Yen') John Leoning .......... les prisonniers (partie 'A Fistful of Yen') George Cheung .......... les gardiens (partie 'A Fistful of Yen') Marcus K. Mukai .......... les gardiens (partie 'A Fistful of Yen') Norman Tse .......... les gardiens (partie 'A Fistful of Yen') Arthur Song .......... les prisonniers (partie 'A Fistful of Yen') Tad Horino .......... un technicien (partie 'A Fistful of Yen') David Wang .......... l'animateur du jeu (partie 'A Fistful of Yen') Chris Abbott .......... le guide touristique (partie 'A Fistful of Yen') Shirley Levine .......... une touriste (partie 'A Fistful of Yen') Peggy Doyle .......... Tante Em (partie 'A Fistful of Yen') Gary Gayle .......... Nin Chuk Killer (partie 'A Fistful of Yen') (sous le nom Gary S. Gayle) Alberto Isaac .......... l'homme de l'alarme (partie 'A Fistful of Yen') Maria Adams .......... le harem de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Young Hwang .......... le harem de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Sheila Tan .......... le harem de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Eileen Lum .......... le harem de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Evelyn Louato .......... le harem de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Oanh Samora .......... le harem de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Emmanuael Amit .......... un gardien du palace (partie 'A Fistful of Yen') Carmelo Aguilar .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jesus R. Avila .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Mike Brown .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Danny P. Bruz .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Daniel Bustos .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Paul Cardenas .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Marvin Castellon .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Gino Cedra .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Rudy Chavez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Duono Kay Choun .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Alejandro Cruz .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Martin Delgadillo .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Manuel S. Diaz .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Tran Chan Duc .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Randy Echeverria .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Orville Echeverria .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Trang En .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Richard Felix .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Benjamin Figueroa .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Carlos D. Flores .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Joe Flores .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Tempa Galstan .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') David Garcia .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Mike Goto .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Michael Gradney .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Richard R. Gradney .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Richard R. Guttierrez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ear Heng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Giang Liet Hong .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Phuoe Tinh Hua .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Henry Huerta .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Kleng Huor .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Paul Iwasaki .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Zetulio Jiminez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Tang Kheng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Alan Kim .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ngo Eng Kuong .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Pung Trang Laen .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Meng Lee Lam .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Tony Larios .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Che Leng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jojie M. Lengsomin .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Joel Lengsom .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Say Bun Ling .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Mario Llamas .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Rudy Marcis .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Carlos Mancilla .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Cea Mario .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Julio Martinez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jose Mendez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Hear Chlev Meng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Poch Meng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') To Lip Meng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Larry Mirelez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Mario Mitchell .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Tony Montanex .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Galo Naranjo Jr. .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Mickey Naranjo .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Gary Ng .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Lee Ngo .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') To Lip Nguong .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Gus Ochoa .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Chun Sil Oh .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ngo Ooy .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Olih Osias .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Germin Paso .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Hoy Lydara Pong .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Oscar Quesada .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Rudy Ramirez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jesuse Rone .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Arluro Ruezzo .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Roland Sanchez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Kan Chhaing Sear .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Edwin Seas .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ricardo Siciliano .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jose Sierra .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Reuben Sierra .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Lam Sun Sok .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Armando Solano .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Gilbert Solorzano .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Manuel Solorzano .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Kim Huy Song .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ngo Yan Song .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ruben Sota .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jose Sotella .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Wesley D. Stoltz .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Fernando Tajan .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ngo Tap .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Tony Testero .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Oscar Trana .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Ngo Uykok .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Gerardo Valadez .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Vladimir Verceles .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Arthur Villegas .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Hong Kong Vin .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Hidetoshi Viscaino .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Peter Vodegel .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Mike Wan .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Randy Wei .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Arnold Wong .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Jaminen Wong .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Carlos Yoshimura .......... l'armée de Klahn (partie 'A Fistful of Yen') Shadoe Stevens .......... diverses voix (voix) Bob Holt .......... diverses voix (voix) Ron Russ .......... diverses voix (voix) Linda Inglstad .......... diverses voix (voix) Robert K. Weiss .......... diverses voix (voix) (sous le nom Bob Weiss) Ron Ganz .......... diverses voix (voix) Paul Basta .......... diverses voix (voix) Ron Gans .......... (voix) John Landis .......... le technicien TV qui se bat contre le gorille (partie 'A.M. Today') (non crédité) Lance LeGault .......... Toy Robot (partie 'A Fistful of Yen') (non crédité) (voix) Tina Louise .......... la femme dans le film Feel-O-Rama (partie 'Feel-O-Rama') (voix) (non crédité) Leslie Nielsen .......... l'homme dans le film Feel-O-Rama (partie 'Feel-O-Rama') (non crédité) (voix) DVD+R38J
374Hanna K.Drame - Biographie1983Costa-GavrasGabriel YaredJill Clayburgh (Hanna Kaufman) - Jean Yanne (Victor Bonnet) - Gabriel Byrne (Josué Herzog) - Mohammed Bakri (Selim Bakri) - David Clennon (Amnon) - Shimon Finkel (Professeur Leventhal) - Oded Kotler (L'étranger) - Michal Bat-Adam (La femme russe) - Dafna Levy (Dafna) - Dan Muggia (Capitaine "Allenby Bridge") - Robert Sommer (Président de la Cour 1) - Bruno Corazzari (Président de la Cour 2) - Amnon Kapeliouk (Le juge) - Ronald Guttman (Directeur de la prison) - Dalik Wolinitz (Sergent du poste de contrôle) - Luca Barbareschi (1er avocat) - Gideon Amir (2ème avocat) - William Berger (Journaliste allemand) - Zinédine Soualem (Sergent village)DVD+R43A
149Hantise (Gaslight)Suspense1944George CukorBronislau KaperCharles Boyer - Ingrid Bergman - Joseph Cotten - Dame May Whitty - Angela Lansbury - Barbara Everest - Emil Rameau - Edmund Breon - Halliwell Hobbes - Tom Stevenson - Heather Thatcher - Lawrence Grossmith - Jakob Gimpel DVD+R22J
150HighlanderFantastique1986Russell MulcahyMichael Kamen et QueenChristophe Lambert - Roxanne Hart - Clancy Brown - Sean Connery - Beatie Edney - Alan North - Jon Polito - Sheila Gish - Ted Maynard - Anthony Mannino - Helena Stevens - Frank Dux - Prince Howell - Anthony Fusco - Ian Tyler - Corrinne Russell - Buckley Norris - Jim Brunzell - Sam Fatu - Peter BanksDVD+R20Y
395Hiroshima Mon AmourDrame Sentimental1959Alain ResnaisGeorges Delerue et Giovanni FuscoEmmanuelle Riva : Elle - Eiji Okada : Lui - Bernard Fresson : Le soldat allemand - Stella Dassas : La mère - Pierre Barbaud : Le pèreDVD+R43V
286Histoires extraordinairesFantastique-Horreur1968Roger Vadim - Federico Fellini - Louis MalleJean Prodomidès, Diego Masson et Nino Rota1er sketch : Metzengerstein : Jane Fonda : la comtesse Frederica - James Robertson Justice : Le conseiller de la comtesse - Françoise Prévost : L’amie de la comtesse - Peter Fonda : Le baron Wilhelm - Philippe Lemaire : Philippe - Serge Marquand : Serge - Carla Marlier : Claude - Anny Duperey : La 1re invitée - 2e sketch : William Wilson : Alain Delon : William Wilson - Brigitte Bardot : Giuseppina - Katia Christina / Katia Christine, la jeune fille - Umberto D'Orsi : Hans - Daniele Vargas : Le professeur - Renzo Palmer : Le prêtre - 3e sketch : Il ne faut jamais parier sa tête avec le diable : Terence Stamp : Toby Dammit - Salvo Randone : Le prêtre - Marina Yaru : La fillette/Le Diable - Anne Tonietti : La chroniqueuse TV - Antonia Pietrosi : L'actrice - Fabrizio Angeli : Le premier directeur - Federico Boido : Un invité - Ernesto Colli : Le deuxième directeur - Paul Cooper : Le deuxième interviewer - Irina Maleeva : La gitane - Mimmo Poli : Un invité - Polidor : Le vieil acteur - Marisa Traversi : Une invitée - Milena Vukotic : L’interviewer TV - Aleardo Ward : Le premier interviewerDVD+R39U
151Hôtel du NordDrame1938Marcel CarnéMaurice JaubertLouis Jouvet - Arletty - Jean-Pierre Aumont - Bernard Blier - Annabella - François Périer - Paulette Dubost - André Brunot - Jane Marken - Charles Bouillaud - Andrex - Dora Doll - Marcel Pérès - Raymone - Jacques Louvigny - Génia Vaury - Marcel André - Henri Bosc - Armand Lurville - René Alié - Marcel Melrac - Albert Malbert - Albert RémyDVD+R3K
264House by the RiverPolicier1950Fritz LangGeorge AntheilLouis Hayward : Stephen Byrne - Jane Wyatt : Marjorie Byrne - Lee Bowman : John Byrne - Dorothy Patrick : Emily Gaunt - Ann Shoemaker : Mrs. Ambrose - Jody Gilbert : Miss Bantam - Sarah Padden : Mrs. BeachDVD+R38Z
554Huit et demi (8½ - Otto e mezzo) *Comédie Dramatique1963Federico FelliniNino Rota - Gioacchino Rossini - Richard Wagner - Franz Lehar - "Paris Canaille" (Léo Ferré)Marcello Mastroianni (Guido Anselmi) - Claudia Cardinale (Claudia) - Anouk Aimée (Luisa Anselmi) - Sandra Milo (Carla) - Rossella Falk (Rossella) - Barbara Steele (Gloria Morin) - Madeleine Lebeau (Madeleine, l'actrice française) - Caterina Boratto (La mystérieuse femme) - Eddra Gale (La Saraghina) - Guido Alberti (Pace, le producteur) - Mario Conocchia (Le directeur de production) - Bruno Agostini - Cesarino Miceli Picardi (Cesarino, l'ispettore di produzione) - Jean Rougeul (Carini, le critique) - Mario Pisu (Mario Mezzabotta) DVD+R49P

Tout en bas       PageRank        Flux RSS     Commentaire(s)    Top  

Vous pouvez bookmarquer la page en survolant     Bookmark and Share

Top  

joomla statistics

View My Stats